PASTORAIS E MOVIMENTOS
  Conselho de Pastoral
  Movimento Cursilhista
  Renovação Carismática
  Movimento Lareirista
  Apostolado da Oração
  Legião de Maria
  Grupos de Família
  Liturgia
  Capelinha
  Cantos
  Adolescentes e Jovens
  Catequese
  Pastoral Familiar
  Pastoral Vocacional
  Pastoral da Criança
  Pastoral Carcerária
  Pastoral do Dízimo
  Coroinhas
  Pastoral do Idoso
  MAC`s
  Rajov
DESEJO ATUAR EM UMA PASTORAL OU MOVIMENTO
BATIZADO / MATRIMÔNIO
Documentação necessária,
horários e demais dados.
Links Importantes
 
   
Programação Paroquial

 

PROGRAMAÇÃO DA PARÓQUIA SANTO ANTONIO DE PÁDUA

AGOSTO DE 2017

01/08 – Terça-feira

08:30 – Benção das casas comunidade São Luiz

14:30 – Missa comunidade Nossa Senhora Mão dos Homens - Piracema

14:30 – Missa comunidade São Francisco - São Francisco do Bandeira

19:00 – 2ª etapa Encontro de Formação Doutrina Social da Igreja – Centro Comunitário

02/08 – Quarta-feira                                       

08:00 / 17:30 – Atendimento Paroquial

19:00 – Missa da Saúde na Matriz com formatura - UTFPR

19:00 – Casamento na Matriz

19:00 - Missa comunidade Santa Catarina -  Linha Benetti

03/08 – Quinta-feira

08:30 – Benção das casas comunidade Santa Terezinha

14:30 – Missa comunidade Santo Estanislau -  Flor da Serra    

14:30 – Missa comunidade São Judas Tadeu – Jacutinga          

18:30 – Atendimento Paroquial

04/08 – Sexta-feira                                          

15:00 – Missa com o Apostolado da Oração na Matriz

19:00 – Celebração com o Apostolado da Oração no Bairro Jardim da Colina

19:00 – Missa na Matriz – 40 anos da Rádio Educadora 

05/08 – Sábado

19:00 – Missa na comunidade Nossa Senhora da Luz – Bairro da Luz

19:00 – Missa na comunidade Nossa Senhora das Graças – B. Vitória

06/08 – Domingo                                             

08:30 – Missa na Matriz Santo Antônio

08:30 – Missa na comunidade São Francisco -  Bairro São Francisco de Assis                              

19:00 – Missa na Matriz Santo Antônio

07/08Segunda-feira

Dia de Espiritualidade do Clero - Palmas

08/08 – Terça-feira

08:30 – Benção das casas comunidade Santa Terezinha

14:30 – Missa comunidade Nossa Senhora Consoladora – Ibiaça

14:30 – Missa comunidade São José – Volta Grande

19:00 – 6ª Etapa Curso Bíblico – Centro Comunitário

09/08 – Quarta-feira

08:00 / 17:30 – Atendimento Paroquial

19:00 – Missa da Saúde na Matriz

19:00 – Missa comunidade São Luiz Gonzaga – São Luiz

10/08 – Quinta-feira

08:30 – Benção das casas comunidade Volta Grande

08:30 – Benção das casas comunidade Ibiaça

14:30 – Missa comunidade São José do Canoas

14:30 – Missa comunidade São Miguel do Canoas

18:30 – Atendimento Paroquial

11/08 – Sexta-feira

08:30 – Benção das casas comunidade Flor da Serra

14:30 – Missa comunidade São Pedro do Bandeira

14:30 – Missa comunidade Santa Luzia do Bandeira

12/08 – Sábado

14:30 – Missa Comunidade Santa Terezinha

19:00 – Missa na Comunidade São Cristóvão

19:00 – Missa na comunidade Nossa Senhora de Fátima – B. Margarida Galvan

13/08 – Domingo                              

08:30 – Missa do Dizimista na Matriz

08:30 – Missa na comunidade São José -  Bairro Jardim da Colina

19:00 – Missa do Dizimista na Matriz

13 a 19 – Semana Nacional da Família – Paróquias

15/08 – Terça-feira

08:30 – Benção das casas comunidade Linha Benetti

14:00 – Missa no Clube dos Idosos

16/08 – Quarta-feira

08:00 / 17:30 – Atendimento Paroquial

19:00 – Missa da Saúde na Matriz

17/08 – Quinta-feira

08:30 – Benção das casas comunidade Jacutinga

18:30 – Atendimento Paroquial

18/08 – Sexta-feira

19:00 -  Missa comunidade Nossa Senhora das Graças – Vila Canarinho

19/08 – Sábado

15:00 -  Missa comunidade São Brás

19:00 – Missa na comunidade São Francisco -  Bairro São Francisco de Assis

20/08 – Domingo

08:30 – Missa na Matriz

08:30 – Missa na comunidade Nossa Senhora da Luz – Bairro da Luz

10:00 – Missa e festa na comunidade São Roque – Santa Cruz

19:00 – Missa na Matriz

22/08 – Terça-feira

19:00 – 7ª Etapa Curso Bíblico – Centro Comunitário

23/08 – Quarta-feira

08:00 / 17:30 – Atendimento Paroquial

19:00 – Missa da Saúde na Matriz

19:00 – Casamento na Matriz

24/08 – Quinta-feira

18:30 – Atendimento Paroquial

25 a 27 – I Estágio Vocacional – Seminário Palmas

25/08 – Sexta-feira

15:00 – Missa na Gruta Nossa Senhora de Lourdes

26/08 – Sábado

09:00 – Batizados na Matriz

19:00 – Missa  na Comunidade São José - Bairro Jardim da Colina

27/08 – Domingo

Dia do Catequista – Congresso Decanal – Cruzeiro do Iguaçu

08:30 – Missa na Matriz Santo Antônio

08:30 - Missa na comunidade Nossa Senhora de Fátima Bairro Margarida Galvan

10:00 – Missa na comunidade Nossa Senhora das Graças – B. Vitória

19:00 – Missa na Matriz Santo Antônio

29/08 – Terça-feira

30/08 – Quarta-feira

08:00 / 17:30 – Atendimento Paroquial

19:00 – Celebração da Saúde na Matriz

Reunião do Clero – Francisco Beltrão

31/08 – Quinta-feira

Reunião do Clero – Francisco Beltrão

18:30 – Atendimento Paroquial

 

     
 © 2012 Paróquia Santo Antônio de Pádua.    Todos os Direitos Reservados Desenvolvido por Portal Dois Vizinhos